В Камчатском заливе обнаружили ивасёвых китов: ИА «Кам 24»

В Камчатском заливе обнаружили ивасёвых китов

02 августа 2025, 20:42 1862

Морских гигантов обнаружили в Камчатском заливе в четверг, 31 июля. По предварительным данным, к полуострову могли приплыть ивасёвые киты, длина которых может достигать тринадцати метров.

Как сообщает администрация Усть-Камчатского округа, киты шли размеренно и неторопливо в акватории Камчатского залива.

«Над водой — кусочек тёмной лоснящейся спины и небольшой плавник. Но даже этого было достаточно, чтобы на уровне физики понять: киты — огромные», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, по акватории могли плыть сейвалы, известные также как ивасёвые киты. «В среднем длина млекопитающего достигает тринадцати метров», - отмечается в заявлении.

Ранее ИА «Кам 24» стало известно, что в Кроноцком заповеднике специалисты отметили появление шестнадцати самок китов с детенышами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться