На Камчатке браконьеры выловили за неделю почти полтонны рыбы: ИА «Кам 24»

На Камчатке браконьеры выловили за неделю почти полтонны рыбы

05 августа 2025, 13:22 393

На территории Камчатского края специалисты рыбоохраны в ходе рейдов выявили 92 правонарушения. Общая сумма штрафов за неделю достигла 378 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в территориальном управлении Росрыболовства, за неделю изъято и отправлено на хранение 460,6 килограммов браконьерской рыбы, 127,9 килограммов икры, 49 орудий лова и 9 транспортных средств. Трем нарушителям грозит уголовное преследование. Нарушители оштрафованы на сумму 378 тысяч рублей, взыскано штрафов на сумму 33,401 тысяч рублей.

Сотрудники межрайонного отдела оперативного государственного контроля и надзора выявили 11 правонарушений, изъяты и отправлены на хранение 383 килограмма браконьерской рыбы, 127,9 килограммов икры, 3 орудия лова и 4 транспортных средства.

На территориях Усть-Большерецкого и Соболевского районов зафиксированы 8 правонарушений, изъяты и отправлены на хранение 6,6 килограммов незаконно добытых водных биоресурсов, 5 орудий лова и 2 транспортных средства. Еще 21 нарушение зафиксировано в Мильковском, Быстринском и Усть - Камчатском районах, там «добычей» рыбинспекторов стали 71 килограмм рыбы и 24 орудия лова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться