Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве здравоохранения Камчатского края, с января санитарная авиация выполнила 223 вылета, доставив в больницы 304 пациента – 195 взрослых и 28 детей. В работе задействованы врачи Камчатского центра медицины катастроф и экипажи Национальной службы санитарной авиации.
Часто им приходится эвакуировать заболевших моряков в Охотском море или туристов, пострадавших при восхождениях на вулканы. Недавно, несмотря на крайне сложные погодные условия, они доставили в больницу двоих жителей села Никольское.
«Наша работа с врачебными бригадами отлажена. Мы используем проверенные вертолёты Ми-8. Главная трудность в спасении жизней на Камчатке – непредсказуемая погода. Полуостров часто оказывается во власти морских циклонов и вулканической активности. Низкая облачность и плохая видимость в горах нередко становятся причиной отмены вылетов. В такие моменты остаётся лишь ждать подходящего шанса – как это было недавно при эвакуации жителей Никольского», – рассказал командир авиаотряда Ми-8 НССА Алексей Пустовалов.
КОММЕНТАРИИ
Магнит Вы же понимаете, что они могли попасть не только в больнички края? А могли на пересадку попасть?
RwR | 11 августа 2025 г, 17:47 в сообщении указаны именно пациенты.
Х@нтер.Может вместо 81го пациента вёдра с икрой с побережья летели??????Тогда всё сходится.
Х@нтер | А сопровождающие? Пешком шли?
"доставив в больницы 304 пациента – 195 взрослых и 28 детей." не стыкуется