На Камчатке государственного инспектора будут судить за липовые протоколы: ИА «Кам 24»

На Камчатке государственного инспектора будут судить за липовые протоколы

25 августа 2025, 09:37 1236

На Камчатке сотрудник Росрыболовства предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Мужчина составлял протоколы о нарушениях, которые люди не совершали.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении следственного комитета России по Камчатскому краю, в октябре 2023 года 41-летний мужчина, занимая должность инспектора Росрыболовства по Усть-Большерецкому району, желая выслужиться перед руководством и получить премию, незаконно составил в отношении двух граждан протоколы о якобы совершенных ими административных правонарушениях.

Мужчине предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, выразившихся в незаконном возбуждении административных дел. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 25 августа 2025 г, 12:32

Рассмешили.Всё это рыболовство сажать надо!!!!!!Что с 51кг икры выловленными сотрудниками Росрыболовства на р.Авача!!!!!?????Думаете забыли?????Нееее,я всё помню и Бастрыкин вас зараз подметёт!!!!!

Чебушник | 25 августа 2025 г, 11:01

О коммерсант, бизнес не пахнет


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться