На Камчатке отец-алкоголик пытался вернуть домой изъятых опекой детей: ИА «Кам 24»

На Камчатке отец-алкоголик пытался вернуть домой изъятых опекой детей

25 августа 2025, 12:11 869

Житель Мильково предстанет перед судом за дачу взятки и использование подложного документа. Мужчина купил справку об отсутствии алкогольной зависимости, чтобы вернуть домой детей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре региона, 42-летний мужчина в марте прошлого года в медицинском учреждении передал врачу наркологу-психиатру 9 тысяч рублей за выдачу фиктивной справки о прохождении курса лечения и кодирования от алкогольной зависимости. Подложный документ он предоставил органам профилактики для возвращения домой изъятых органами опеки детей.

Сельчанин вину признал и пояснил, что прошел курс реабилитации и больше спиртным не злоупотребляет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Петропавловск-Камчатский городской суд.

Врач, получивший незаконное вознаграждение, в июле 2025 года признан судом виновным в совершении мелкого взяточничества, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 25 августа 2025 г, 12:28

Фигня новость!!!!У нач с ножём отец уголовник бегает и пока доСМИ не дошло ни кто даже и не суетился!!!!Спасибо КАМ24!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться