Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации округа, сегодня утром произошла авария на водонасосной станции. С 9 утра подача холодной воды прекращена.
«О сроках возобновления подачи ХВС сообщим дополнительно. Ведутся ремонтные работы», – говорится в сообщении.
По информации главы округа Олега Бондаренко, группа водолазов ГУ МЧС России по Камчатскому краю обследует подводный участок трубопровода в протоке Озёрной. Параллельно готовят материалы для ремонта уже найденных повреждений.
«На водоканале продолжается заполнение расходных ёмкостей. Как только будет набран достаточный объём воды, начнётся подача в населённый пункт. Ориентировочно подача может быть возобновлена во второй половине дня. В детских садах Усть-Камчатска имеется необходимый запас питьевой и технической воды. Работа по обеспечению дошкольных учреждений находится на постоянном контроле у профильных управлений. При необходимости вода завозится своевременно», – сообщил глава.
Ранее в Усть-Камчатске выходил из строя подводный трубопровод. Вечером накануне, подачу воды возобновили, но ненадолго.