Камчатский госохотнадзор ищет свидетелей двух ДТП с медведями: ИА «Кам 24»

Камчатский госохотнадзор ищет свидетелей двух ДТП с медведями

27 августа 2025, 14:38 3169

За неделю на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло три наезда на диких животных. Два водителя скрылись с мест происшествий.

Сотрудники отдела федерального государственного охотничьего контроля министерства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края просят откликнуться очевидцев двух аварий. ДТП с бурыми медведями случились 21 августа на 123-м километре трассы и 26 августа на 172-м километре.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела Максима Кугукало, за последние семь дней на этой дороге зафиксировали три таких случая. Очередное происшествие с гибелью медведя произошло сегодня на 34-м километре.

«Просим водителей соблюдать правила дорожного движения и проявлять бдительность. Свидетелей происшествий просим связаться с отделом госохотнадзора по телефону 8 4152 25-83-74», – приводит слова чиновника ИА «Кам 24».

Напоминаем, что наезд на дикое животное является ДТП. Водитель, скрывшийся с места происшествия, несет административную ответственность.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

медвежуть | 27 августа 2025 г, 18:42

издать указ, что медведы, пересекая или передвигаясь по трассе, о6язаны 6ыть в светоотражающих жилетах. какое там из 26 министерств у нас жевотными занимается? полю6ому какое-то из них, а то с чего 6ы их столько? я ваще с трудом догоняю, чем занимаются остальные 25, ну да ладно. так вот, пусть выдадут всем медведям по жилету. в перспективе можно ожилетить коров и лосей, зайцев пока не нужно, они все со стоп-сигналами.

Любитель | 27 августа 2025 г, 15:16

«Просим водителей соблюдать правила дорожного движения.." Если человека сбить вне пешеходного перехода - есть небольшой процент отсутствия твоей вины, а медведя, который выскочил из кустов - ты виноват всегда. Это даже не юридическая коллизия, а черт знает что. За выскочившего без предупреждения медведя надо наказывать министерство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края - почему меня не предупредили о медведе, здесь сидевшем.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться