Более тысячи школьников Камчатки получат канцелярские наборы от «Единой России»: ИА «Кам 24»

Более тысячи школьников Камчатки получат канцелярские наборы от «Единой России»

27 августа 2025, 19:01

«Собери ребёнка в школу»: партийцы Петропавловск-Камчатского местного отделения вручили канцелярские наборы школьникам мкр. Горизонт.

В преддверии Дня знаний в микрорайоне Горизонт Петропавловск-Камчатское местное отделение  «Единая Россия» организовало праздник для детей в рамках акции «Собери ребёнка в школу». На базе  школы № 31 депутаты поздравили детей с началом нового учебного года, вручили им канцелярские наборы и организовали для них небольшую развлекательную программу. В этом году в Камчатском крае канцелярские наборы получат более 1000 школьников, а в краевом центре охвачено свыше 900 детей - почти в три раза больше, чем в 2024 году, - отметил Секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии Дмитрий Тимофеев.

«Для нас очень важно, чтобы каждый ребёнок был подготовлен к школе и с радостью начал учебный год. В этом году мы вместе с предпринимателями и нашими сторонниками Партии проделали большую работу и смогли охватить почти в три раза больше детей, чем год назад. Особенно важна эта помощь для многодетных семей. Мы видим благодарность родителей и радость детей, и это лучшая мотивация продолжать нашу работу. Уверен, что сегодняшние школьники завтра будут победителями олимпиад и успешными людьми», - сказал Дмитрий Тимофеев.

Заместитель председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, член фракции «Единой России» Борис Лесков подчеркнул, что акция «Собери ребёнка в школу» стала доброй традицией на Камчатке.

«Сегодня мы встретились с семьями в школе №31, поздравили ребят с наступающим Днём знаний и вручили канцелярские наборы. Для нас важно показать, что партия всегда рядом, всегда готова поддержать семьи и помочь детям уверенно начать новый учебный год», - отметил Борис Лесков.

Жители микрорайона Горизонт также поблагодарили организаторов акции.

Многодетная мама Наталья Совенко, пришедшая на праздник с тремя дочерьми, рассказала:

«Сегодня наши школьницы Лиза и Катя получили подарки от партии “Единая Россия”. Это очень трогательная поддержка, которая помогает нам подготовиться к школе».

Жительница микрорайона Виктория Ровенская отметила, что акция «Собери ребенка в школу» - большая помощь для родителей первоклассников.

«Спасибо партии за эту помощь. Для моего сына, который идёт в третий класс, это значимая поддержка. Такие подарки - это не только внимание, но и настоящая помощь родителям», - сказала Виктория Ровенская.

А отец двоих школьников Илья Якупов добавил: «Сегодня получили наборы для детей — старший сын идёт в третий класс, средняя дочь в первый. Это реальная помощь в преддверии 1 сентября. Мы благодарны за поддержку и надеемся, что дети будут учиться только на отлично».

Акция «Собери ребёнка в школу» проводится партией «Единая Россия» ежегодно и охватывает все муниципалитеты Камчатского края, помогая семьям подготовить детей к новому учебному году и создавая атмосферу внимания и заботы. В течение недели канцелярские наборы будут вручать депутаты и в Штабе общественной поддержки «Единой России».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет