КРКК начинает работу на Восточном экономическом форуме: ИА «Кам 24»

КРКК начинает работу на Восточном экономическом форуме

03 сентября 2025, 15:20

Юбилейный ВЭФ открылся торжественным шествием регионов на Улице Дальнего Востока. По ней представители 11 субъектов ДФО пронесли георгиевскую ленту.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Александр Мыльников и его заместитель – директор службы земельно-имущественных отношений и проектной деятельности КРКК Александра Речкунова в составе делегации края, которую возглавляет глава региона Владимир Солодов, начали работу на стартовавшем сегодня X Восточном экономическом форуме.

Одним из главных экспонатов камчатского павильона на Улице Дальнего Востока стал изготовленный КРКК макет-концепция развития яхтенного порта «Петропавловская гавань».

Заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев, приветствуя участников форума, сказал:

«Изменяется весь Дальний Восток: города и поселки, создаются новые инвестиционные проекты, строятся новые больницы, школы, детские сады, улучшается инфраструктура. ДФО становится более благоустроенным и обеспеченным. Все это мы делаем благодаря Президенту РФ, который еще в 2013 году объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом. Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в этой работе, пожелать новых успехов и всего самого доброго».

В стартовый день ВЭФ у Александра Мыльникова и Александры Речкуновой запланирована работа на площадках нескольких сессий. На них предстоит рассмотреть актуальные вопросы реализации инвестпроектов, совершенствования законодательного регулирования преференциальных режимов ДФО и новые бизнес-направления использования дальневосточного гектара.

У Александра Мыльникова также запланированы встречи с коллегами из региональных институтов развития Приморского края, Иркутской и Тюменской областей и Республики Саха (Якутия).

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!