На Камчатке бывшая чиновница попалась на краже из бюджета: ИА «Кам 24»

На Камчатке бывшая чиновница попалась на краже из бюджета

04 сентября 2025, 10:49 1242

Бывшая глава сельского поселения Пенжинского муниципального района стала фигуранткой трех уголовных дел. Женщину обвиняют в хищении бюджетных средств, в том числе в крупном размере.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении СК России по Камчатскому краю, 10 октября 2023 года между администрацией населенного пункта и бывшим супругом главы сельского поселения были заключены фиктивные договоры на ремонт кровли двух жилых домов в селе Манилы.

Зная, что работы по договорам выполняться не будут, 53-летняя глава сельского поселения подделала подписи сотрудника администрации, уполномоченного осуществлять приемку выполненных работ и поручила бухгалтеру выплатить на счет её бывшего супруга оплату по договорам в сумме более 250 тысяч рублей.

Аналогичным способом она растратила 260 тысяч рублей бюджетных средств, подделав подписи сотрудника администрации в актах выполненных работ по установке ограждений и тротуара в этно-парке села Манилы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 4 сентября 2025 г, 12:23

И почему меня это не удивляет!!!!????

Гаражанин | 4 сентября 2025 г, 11:35

260 тр, аж даже смешно, три уголовных дела... а где то 33 миллиарда и ничего?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться