Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатстате, вложения на душу населения составили 177 600 рублей, что выше среднего уровня по России, который составляет 109 800 рублей, однако ниже показателя по Дальневосточному федеральному округу, равному 207 400 рублей.
Общий объём за первые шесть месяцев 2025 года в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого, 2024 года.
Основную часть инвестиций – 45,2 миллиарда рублей или 88 % – обеспечили организации, не относящиеся к субъектам малого бизнеса. Их активность выросла почти вдвое по сравнению с прошлым, 2024 годом. Большая часть вложений пришлась на Петропавловск-Камчатский городской округ – 60 % – и Елизовский район – 26 %.
Приоритетными направлениями стали транспортировка и хранение (32 %), сельское и рыбное хозяйство (22 %), а также профессиональная, научная и техническая деятельность (16 %). Наибольшие средства инвестировали в сооружения, здания и оборудование.
Более половины инвестиций – 57 % – обеспечили привлечённые средства. Доля собственных средств составила 43 %.
КОММЕНТАРИИ
Сказочники)