Управляющую компанию Петропавловска оштрафуют за ветхую крышу: ИА «Кам 24»

Управляющую компанию Петропавловска оштрафуют за ветхую крышу

06 сентября 2025, 14:10 595

Жалобу на протекающую кровлю от жильца одного из домов краевой столицы подтвердила проверка. Управляющая компания плохо содержала верхнюю часть здания.

Как стало известно ИА «Кам 24», обращение о состоянии крыши в доме №19б на улице Солнечной в Петропавловске-Камчатском поступило от одного из местных жителей. Проверка управляющей организации ООО «Эра Бастион» показала, что покрытие действительно находилось в плохом состоянии

Специалисты обнаружили, что материал на перекрытии отслаивается, покрытие просело и вздулось, а швы расслоились. На крыше лежит строительный мусор, а технический люк не закрывали на замок, что создавало опасность для людей.

Управляющей компании выдали предписание с требованием устранить все нарушения. Также на организацию составили протокол о нарушении, который предусматривает штраф от 250 тысяч до 300 тысяч рублей. 

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться