На Камчатке чайка отправила пассажирский самолёт на второй круг: ИА «Кам 24»

На Камчатке чайка отправила пассажирский самолёт на второй круг

07 сентября 2025, 12:09 2956

На Камчатке экипажу самолёта Як-40 Камчатского авиапредприятия пришлось уходить на второй круг – посадке помешала чайка на взлётно-посадочной полосе.

Как сообщает телеграм-канал «Авиаинцидент», это случилось 3 сентября. Выполняя рейс PTK9403 Тигиль – Оссора на самолёте «Як-40», пилоты столкнулись с неприятностью: взлётно-посадочная полоса оказалась занята птицей.

Чтобы избежать неприятностей при возможном столкновении с птицей, борт принял решение уйти на второй круг. В результате посадка прошла благополучно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Магнит | 8 сентября 2025 г, 20:08

[quote][span=hd]Дождик[/span]Смотришь на это и думаешь какие мы какие мы слабые, беспомощные, отсталые на тысячи лет. Новый аэропорт построили, а о другом не подумали. [/quote] Во-первых, тысячу лет не было назад никаких аэропортов, во-вторых прекратите писать ерунду

Дождик | 7 сентября 2025 г, 14:51

Смотришь на это и думаешь какие мы какие мы слабые, беспомощные, отсталые на тысячи лет. Новый аэропорт построили, а о другом не подумали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться