В Усть-Камчатске суд ограничил свободу рецидивиста за избиение женщины: ИА «Кам 24»

В Усть-Камчатске суд ограничил свободу рецидивиста за избиение женщины

09 сентября 2025, 15:20 757

Распускавшего руки жителя Усть-Камчатска суд ограничил в свободе. Теперь агрессор, от которого во второй раз пострадала женщина, обязан соблюдать ряд требований. Подробности на ИА «Кам 24».

Как рассказали ИА «Кам 24» в Усть-Камчатском районном суде, мужчина, ранее судимый за применение насилия, вновь не сдержался и избил женщину.

Действия агрессора суд квалифицировал как уголовное преступление – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших тяжёлых последствий.

Признав обвиняемого виновным в совершении преступления, суд учёл, что он ранее уже совершал преступление, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на шесть месяцев.

В течение этого срока мужчина будет обязан ночевать дома, не переезжать и не покидать Усть-Камчатский муниципальный округ без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания. Также осуждённый обязан раз в месяц отмечаться в этом надзорном органе.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован – воспользуется ли такой возможностью осуждённый, неизвестно.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться