Камчатские школьники остались без спортплощадок по вине нерадивого подрядчика: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники остались без спортплощадок по вине нерадивого подрядчика

10 сентября 2025, 10:49 1027

На Камчатке подрядную организацию включили в реестр недобросовестных поставщиков. Она не выполнила условия договора на ремонт спортивных площадок на 19 миллионов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ФАС, в управление обратилось руководство средней школы № 11 имени В.Д. Бубенина. Учреждение просило включить в реестр недобросовестных поставщиков подрядчика, который не исполнил контракт на устройство искусственного травяного покрытия и бесшовного резинового покрытия на групповых и спортивной площадках школы на сумму более 19 миллионов рублей.

В сроки, установленные контрактом, подрядчик к работам не приступил, а в последующем и вовсе отказался исполнять контракт без объяснения причин. Из-за этого ученики в новом учебном году остались без обустроенных, комфортных и безопасных спортплощадок. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Поехали 777 | 10 сентября 2025 г, 11:28

Подрядчики Солодова перестали бояться? К чему бы это? Может дело в уважении?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться