Камчатскому сельхозпредприятию вынесли предупреждение за заброшенные земли: ИА «Кам 24»

Камчатскому сельхозпредприятию вынесли предупреждение за заброшенные земли

18 сентября 2025, 17:59 409

Россельхознадзор проверил участок предприятия «Лесное» и обнаружил нарушения. Часть земель заросла сорняками и потеряла плодородие.

Как стало известно ИА «Кам 24», сельхозпредприятие «Лесное» получило официальное предупреждение от россельхознадзора. Проверка показала, что компания плохо следит за своими землями в Елизовском районе.

Инспекторы проверили участок площадью 29 гектаров в августе. Они обнаружили, что больше 18 гектаров земли полностью заросли сорняками, кустами и деревьями. Предприятие использовало только треть территории для покоса.

Специалисты взяли пробы почвы для анализа. Лабораторные исследования показали, что на площади 4,7 гектара земля потеряла свое плодородие.

Россельхознадзор потребовал от предприятия привести земли в порядок. На Камчатке осуществили проверку 40 участков общей площадью 4800 гектаров. Нарушения нашли на 31 участке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться