На Камчатке отключение Интернета перенесли из-за двухметровых волн: ИА «Кам 24»

На Камчатке отключение Интернета перенесли из-за двухметровых волн

24 сентября 2025, 21:54 1385

Волны высотой до двух метров в Охотском море не позволяют провести работы на подводной линии связи на Камчатке. Новые сроки ремонта станут известны 25 сентября.

Министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев сообщил о переносе ремонта подводного интернет-кабеля из-за штормовой погоды. Как сообщили журналисту ИА «Кам 24» в правительстве региона, волнение моря достигает двух метров.

«Волнение моря слишком высокое. Промежуток, который запланирован на завтра, не позволяет завершить работы вовремя. Завтра по итогам наблюдений примем решение о переходе на спутниковый резерв с 25 по 29 сентября либо о переносе работ на резервное окно с 30 сентября по 5 октября», — пояснил Николай Киселев.

Решение о проведении работ будет принимать специальная бригада специалистов, которая оценивает обстановку на мысе Левашово. Для ремонта требуется не менее 48 часов спокойной погоды, что невозможно из-за приближающегося циклона.

Широкополосный и мобильный интернет продолжают работать в штатном режиме. Окончательные даты переноса работ объявят 25 сентября.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться