Власти Камчатского края объяснили причину атаки медведя 25 сентября: ИА «Кам 24»

Власти Камчатского края объяснили причину атаки медведя 25 сентября

29 сентября 2025, 17:04 6120

На оперативном совещании врио министра лесного хозяйства Дмитрий Щипицын заявил, что зверь добрался до Петропавловска, переплыв бухту. Это могло стать причиной агрессии медведя.

Во время заседания правительства Камчатского края Щипицын рассказал, что 25 сентября медведь оказался в Петропавловске-Камчатском, скорее всего, после того, как переплыл бухту, это стало причиной такого агрессивного поведения зверя. По версии специалистов, ранее животное не находилось в городской среде. Щипицын также сообщил, что министерство лесного хозяйства переведено в усиленный режим работы, также принят ряд мер:

  • используются беспилотники для отслеживания выходов медведей;
  • привлечены народные дружинники;
  • фирмам и главам муниципалитетов рекомендовано ликвидировать несанкционированные свалки и совершить покос травы;
  • туристическим фирмам советуют принимать дополнительные меры безопасности.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Vadim135 | 1 октября 2025 г, 07:23

мог переплыть, а мог и не переплывать. Мог явиться со стороны Халактырского пляжа или еще откуда- нибудь. Медведи появлялись в разных частях города.Перебегал дорогу в районе Красной сопки, другойбыл в районе КП, есть ролик, где медведь вечером идет по Набережной, по пешеходной дорожке, а навстречу ему едет самокатчик. Снимали из машины, кричали, предупреждали самокатчика. На АЗС появлялся. Нападение на людей в таких условиях обязательно должно было произойти. Вот за это бездействие соответствующих ведомств и их руководителей нужно привлекать к ответственности. А сейчас они создадут дружины (глупость и показуха), позапускают дроны, а потом успокоятся и снова будут спатьспокойно, до очередного нападения.

Ну и что | 29 сентября 2025 г, 21:03

Медведь, что гто сдавал по плаванью, а потом решил покушать .? Что за бред?

Vulcan25250566559999 | 29 сентября 2025 г, 20:36

Дожились, медведи убивают людей в городе!

медвежуть | 29 сентября 2025 г, 20:05

да сейчас, что6ы не лишится тёплого места у кормушки, и не такие версии в ход пойдут. вы ещё удивитесь, сколько при этом пострадает невинных сов, натянутых на гло6yc. звонок 6ыл, тому есть потверждение, так как круглосуточно всё пишется. оператором проигнорирован он 6ыть не мог по этой же причине, равно как и не передан отвечающим за подо6ные инциденты служ6ам. однозначно, что что-то пошло не так в их межведомственном взаимодействии, и это сейчас всеми силами пытаются скрыть, так как средства на эти структуры тратятся просто неимоверные, а по факту они не pa6oтают, что и показал этот вопиющий случай. ну а теперь нотки сарказма. так чего же вам ещё надо6но? чем вас не устроила эта версия? тем 6олее, что виновный уже назначен и понёс наказание. раньше подо6ное прокатывало на ура. а тут что, явно видны следы торчащих ниток не того цвета? вы, граждане, предвзяты. вам не угодишь.

Кучум | 29 сентября 2025 г, 19:04

За ... разъяснительную работу среди медведей о правилах поведения в городе минлесхозу поставить на вид!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться