В Петропавловске-Камчатском самовольная постройка пойдёт под снос: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском самовольная постройка пойдёт под снос

02 октября 2025, 17:59 2500

На Камчатке суд принял решение о сносе незаконной постройки. Здание возвели несколько лет назад без необходимых документов.

Как сообщили ИА «Кам 24», арбитражный суд Камчатского края удовлетворил иск прокуратуры о сносе самовольной постройки. Речь идет о производственном складе в Петропавловске-Камчатском, который построили в 2018 году без разрешительной документации.

Предприниматель арендовал земельный участок до 2020 года, но после окончания договора продолжил использовать здание. Местные власти не отреагировали на нарушение, поэтому прокуратура подала иск в суд.

«Органы местного самоуправления не проконтролировали использование муниципальной земли и не приняли мер», – пояснили в надзорном ведомстве.

Арбитраж согласился с доводами прокуратуры и постановил снести склад. Пока это решение не вступило в законную силу – у предпринимателя есть время на обжалование.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

morexod | 2 октября 2025 г, 18:05

Вот что значит не занести вовремя куда следует...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться