Камчатского браконьера, скрывшегося от инспекции, ждёт колония: ИА «Кам 24»

Камчатского браконьера, скрывшегося от инспекции, ждёт колония

03 октября 2025, 09:14 662

Условное наказание камчатца за незаконную рыбалку заменено на реальное. Суд принял такое решение после того, как мужчина перестал являться на отметку.

Как стало известно ИА «Кам 24», суд постановил отправить в колонию браконьера, который нарушил требования условного срока. Изначально, в апреле 2025 года, его осудили на два года лишения свободы условно за незаконную рыбалку. Суд установил для него испытательный срок на два года.

Мужчина был обязан отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции каждый месяц и не менять постоянное место жительства без уведомления этого ведомства.

Он сообщил инспекторам о переезде в город Хабаровск. Однако по новому адресу его не оказалось, и сейчас его местонахождение неизвестно.

В связи с этим начальник уголовно-исполнительной инспекции обратилась в суд с требованием отменить условный срок и направить мужчину в колонию. Суд удовлетворил это требование. Теперь мужчину ждет два года в исправительной колонии строгого режима.

Это решение еще не вступило в силу. Осужденный может его обжаловать в Камчатский краевой суд.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться