Т2 готовится запустить собственную карту: ИА «Кам 24»

Т2 готовится запустить собственную карту

10 октября 2025, 17:09

Мобильный оператор T2 запустит собственный платежный продукт – карту оператора. T2 уже приступила к разработке клиентских сценариев и работам над фронтендом.

Технологическим партнером оператора станет финтех-компания Paygine, с которой T2 подписала соглашение о сотрудничестве летом 2025 года. Такое заявление сделала директор по развитию финансовых и инновационных сервисов T2 Елизавета Гусева на Финтех-клубе форума «Финополис-2025».

«Карта T2 будет работать на базе BaaS-решения. Технологическим партнером стала финтех-компания Paygine – на наш взгляд, самая эффективная и успешная компания, работающая с данной технологией. Наш первый платежный продукт будет доступен клиентам T2 уже в следующем году», – рассказала Елизавета Гусева. Директор добавила, что компании уже приступили к основному этапу разработки. На стороне оператора – проработка всех возможных клиентских сценариев и интерфейсные работы. Paygine возьмет на себя обязательства по технической реализации и запуску карты T2 в контуре мобильного приложения.

«Весь клиентский путь мы реализуем на своей стороне. Финансовые сервисы и корпоративные продукты находятся в одном приложении, поэтому мы должны учитывать весь опыт, который мы сформировали у абонента по взаимодействию в контуре оператора», – продолжила Елизавета Гусева. Работы по технической реализации карты T2 будут завершены в 2026 году, тогда все абоненты оператора смогут оплачивать услуги с помощью нового и удобного продукта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.