Житель Камчатки заработал на доверчивых знакомых более 4 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки заработал на доверчивых знакомых более 4 миллионов рублей

21 октября 2025, 12:28 1771

Житель Петропавловска-Камчатского стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. На доверчивости горожан он успел заработать более 4 миллионов рублей.

Как рассказали ИА «Кам 24» в УМВД России по Камчатскому краю, 40-летний горожанин в рамках индивидуального предпринимательства, зарегистрированного на имя супруги, заключал контракты на выполнение строительно-монтажных работ.

Для приобретения строительных материалов мужчина оформлял у знакомых договоры займа денежных средств в крупном и особо крупном размере, обещая выполнить условия договоров и деньги вернуть. Однако на деле заемные деньги он не возвращал, положив таким образом в карман более 4 миллионов рублей. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении предприимчивого горожанина возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Если мужчину признают виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 21 октября 2025 г, 14:24

Посадите его до суда в СИЗО,а то доверчивые знакомые могут его покалечить ненароком!!!!!!

Жорж Милославский | 21 октября 2025 г, 13:54

Это правая рука Рушана Кудашева

КрокодилГена | 21 октября 2025 г, 12:40

Вот жулья расплодилось...Все хотят заработать ниначем а просто на шару.Но забывают,что бесплатный сыр бывает только в мышеловках,да и тот уже заканчивается


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться