Лёд и снег не страшны: аэропорт Елизово готов к зимнему сезону: ИА «Кам 24»

Лёд и снег не страшны: аэропорт Елизово готов к зимнему сезону

21 октября 2025, 18:29 665

Международный аэропорт Петропавловска-Камчатского завершил подготовку к осенне-зимнему периоду. Все системы и техника осмотрены для безопасной работы в холодный период.

Как сообщили ИА «Кам 24» в аэропорту Елизово, специалисты завершили проверку готовности к зиме. Комиссия оценила состояние взлётно-посадочной полосы, зданий и технического оборудования.

Перед зимним сезоном проверили 24 единицы спецтехники, включая машины для уборки снега и противогололёдной обработки. Все сотрудники прошли дополнительное обучение по работе в зимних условиях.

«Камчатская зима начинается рано, а влажный климат создает сложности с обледенением. Мы полностью готовы к снегопадам и низким температурам», – пояснил исполнительный директор аэропорта Елизово Сергей Бубнов.

По его словам, весь персонал обеспечен необходимыми ресурсами для поддержания нормальной работы аэропорта. Подготовительные мероприятия завершили подписанием акта о готовности к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 21 октября 2025 г, 19:47

Я вас умоляю!!!!!У нас каждый год к зиме всё готово.До первой небольшой метели ,а уж если пурга стрельнет то коллапс на неделю!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться