Защищая честь жены: елизовчанин жестко избил товарища за пьяные оскорбления: ИА «Кам 24»

Защищая честь жены: елизовчанин жестко избил товарища за пьяные оскорбления

01 ноября 2025, 10:49 1814

В Елизове конфликт между друзьями закончился дракой. Ссора началась из-за оскорблений в адрес жены хозяина дома.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Камчатского края, житель Елизова избежал реального тюремного срока за серьезное преступление. Инцидент произошел, когда два друга распивали алкоголь в домашней обстановке.

Во время застолья гость начал оскорблять жену своего приятеля. Мужчина не выдержал и нанес собутыльнику несколько ударов по голове и грудной клетке. «Экспертиза показала, что полученные травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью», – пояснили в ведомстве.

Суд учел, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Алкогольное опьянение не признали отягчающим обстоятельством, а версию о самообороне отклонили, потерпевший сам не нападал.

В результате Елизовский районный суд назначил мужчине три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Trespass | 1 ноября 2025 г, 11:15

НУ здорово что.В своем доме ты не можешь по голове дать человеку,что оскорбляет твоих близких людей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться