Камчатский осуждённый не удержался и употребил наркотики в исправительном центре: ИА «Кам 24»

Камчатский осуждённый не удержался и употребил наркотики в исправительном центре

07 ноября 2025, 13:59 2458

40-летний житель Петропавловска-Камчатского, осуждённый за наркотики, не отказался от пагубного пристрастия даже не принудительных работах. А когда его за это наказали, подал в суд.

По решению суда мужчина отбывал наказание – принудительные работы в специальном учреждении. В апреле после рабочей смены инспектор заметил, что работник не в себе: говорит невнятно, руки дрожат, а глаза красные, с расширенными зрачками. Его отправили на медицинское освидетельствование, которое показало, что осуждённый употребил наркотики.

Администрация исправительного центра отправила нарушителя в изоляцию на 15 суток. Мужчина считал, что это неправильно и пытался оспорить это решение через суд.

Однако Камчатский краевой суд подтвердил законность постановления, отметив, что осуждённый знал правила центра и понимал, что их нарушение грозит дисциплинарной ответственностью. Тем не менее, всё равно их нарушил. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 8 ноября 2025 г, 13:24

Осуждённый за наркоту должен лет 20ть в тюрьме сидеть,а не в городе принудительно работать!!!!!

Начальник штаба | 7 ноября 2025 г, 16:01

"... Всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку... ". (С) Ленинград.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться