На Камчатке нашли живым попавшего под лавину мужчину: ИА «Кам 24»

На Камчатке нашли живым попавшего под лавину мужчину

09 ноября 2025, 13:45 1828

На Камчатке найден живым 29-летний геолог, попавший под лавину в районе Агинского месторождения. Готовится операция по его эвакуации.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на краевого министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева, в поисках были задействованы около 20 человек из числа работников предприятия.

«По предварительной информации, найденный мужчина жив. В настоящее время ведутся работы по его эвакуации. Из села Мильково в район схода лавины готовятся выехать спасатели местного филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и врач районной больницы.  Ехать 2 часа примерно. Летной погоды нет», - написал Сергей Лебедев в соцсетях.

Вечером 8 ноября на территории Агинского месторождения сошла лавина. В результате двое сотрудников подрядной организации, работавших на буровой площадке, оказались под снегом. В ходе поисковой операции тело одного погибшего извлечено из-под завалов. поиски второго мужчины приостановили до наступления светлого времени суток.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться