Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении ГАИ, в столице Камчатского края провели профилактическое мероприятие «Уступи дорогу скорой помощи». Экипажи ДПС сопровождали машины скорой, следующие на вызовы с включёнными проблесковыми маячками и сиренами и проверяли, как водители реагируют на приближение спецтранспорта.
Большинство автолюбителей проявили сознательность и своевременно уступали дорогу. Однако нашлись и те, кто проигнорировал требования правил дорожного движения.
С такими водителями инспекторы провели разъяснительные беседы, напомнив, что каждая секунда задержки скорой помощи может стоить чьей-то жизни. А ещё выписали им протоколы. Теперь суд решит, каким будет наказание – штраф до 5 000 рублей или лишения водительских прав на срок до года.
Осенью на Камчатке произошло ТТТ ДТП с участием машин скорой. Как сообщало ИА «Кам 24», 10 октября легковой автомобиль ударил «ГАЗель» с красным крестом, от чего она опрокинулась. Пострадали два фельдшера.
На следующий день в Петропавловске-Камчатском подбили ещё одну скорую. Пострадал медработник.
16 октября случилось третье ДТП с участием машины скорой помощи. На этот раз обошлось без пострадавших.
КОММЕНТАРИИ
А вот это очень правильно.Не пропустил скорую-лишение прав и ходи родной пешком и размышляй о бытие грешном.
Молодцы.Хоть бы лишали, да на побольше