Дорого-богато: камчатец не смог вернуть 350 тысяч рублей за тайские сапоги: ИА «Кам 24»

Дорого-богато: камчатец не смог вернуть 350 тысяч рублей за тайские сапоги

12 ноября 2025, 16:02 1497

Житель Камчатки купил в Королевстве Таиланд брендовую обувь с производственным дефектом. Суд отклонил иск о возврате денежных средств.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Камчатского края, местный житель приобрел в Бангкоке женские кожаные полусапоги известного бренда. Стоимость покупки составила около 350 тысяч рублей. После возвращения домой мужчина обнаружил на обуви брак.

Покупатель направил претензию в российскую компанию с аналогичным тайскому бутику названием, но ответа не дождался. Экспертиза подтвердила, что дефект невозможно устранить. «Истец требовал взыскать с компании 700 тысяч рублей, включая стоимость товара, неустойку и компенсацию морального вреда», – отметили в пресс-службе судов.

Петропавловск-Камчатский городской суд отказал в удовлетворении иска. Камчатский краевой суд поддержал это решение. Судьи пояснили, что российская компания не связана с тайским бутиком, где купили обувь. Юридическое лицо в Москве не является ни производителем, ни продавцом, ни импортером этих сапог.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

......i..@...Чего... | 12 ноября 2025 г, 16:52

Да в таких сапожках по нынешним лужа не пройдёшь, когда во дворах убирать будете. Детей в садик не возможно водить. Лермонтова 20а, если убрать захотите

КрокодилГена | 12 ноября 2025 г, 16:33

На дурака не прокатило...Когда брад ,не видел,что крепления нет?! Вот никогда не поверю.Много раз был и в Тайланде и в Бангкок неоднократно ездил и покупал там немало,всегда качественный товар и тайцы очень приветливый народ.Наверное был или оч.сильно пьян или обкуренный ,тем паче ,что сейчас в Тайланде можно свободно покупать и употреблять то,что у нас запрещено,поэтому и хапнул невесть что за бешеные бабки.а теперь как в той песенке жалостливой- выйграл рубль,выйграл ручку и у кассы сел всплакнуть,братцы я дошел до ручки,как бы мне свои вернуть

Trespass | 12 ноября 2025 г, 16:07

Ну человек видно состоятельный.Еще купит.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться