Камчатские спасатели тренировались приземляться без парашютов в суровых условиях: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели тренировались приземляться без парашютов в суровых условиях

15 ноября 2025, 11:09 268

На Камчатке спасатели Главного управления МЧС провели тренировку по беспарашютному десантированию. Высадка проходила в сложных условиях – на побережье Тихого океана и в лесной зоне.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю, всего было выполнено около 30 спусков с высоты примерно 20 метров.

Беспарашютное десантирование используют в ситуациях, когда применение парашюта невозможно или опасно: при низкой высоте, недостатке свободного пространства, в труднодоступных районах или рядом с объектами, где парашютная высадка может создать угрозу. Для таких операций применяются специальные спусковые устройства – канаты, лебёдки и другое оборудование.

«В потенциально опасную зону спасатели десантировались за считанные секунды. В реальной ситуации от их действий могут зависеть человеческие жизни», – отметили в ведомстве.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться