Краевая больница на Камчатке открыла госпитализацию и операционные: ИА «Кам 24»

Краевая больница на Камчатке открыла госпитализацию и операционные

16 ноября 2025, 18:15 1321

Пациенты начали поступать в новые корпуса Камчатской краевой больницы. Врачи уже проводят операции на современном оборудовании.

Плановая госпитализация в новый медицинский комплекс стартовала по ключевым хирургическим направлениям — от травматологии и урологии до ЛОР-помощи, нейрохирургии и челюстно-лицевой хирургии.

По словам исполняющего обязанности замглавврача по хирургии Игоря Третьякова, «новые корпуса краевой больницы с сегодняшнего дня начинают плановую госпитализацию по всем профилям, врачи которых уже переехали на новое место». Он отметил, что экстренный прием травматологических пациентов врачи также начали сегодня, а с 15 ноября к ним присоединятся больные хирургического профиля. Экстренная помощь по остальным направлениям продолжает работать без перерыва.

В новых помещениях уже прошли первые операции. Заведующая отделением ЧЛХ Вера Тимошенко рассказала, что дежурный хирург успешно прооперировал пациента: «Он уже в сознании, состояние стабильное и идет на улучшение… Новые помещения и оборудование в разы улучшают качество и скорость работы».

Первые пациенты позитивно оценивают условия в новом корпусе. Владимир Воропанов, который сам обратился за помощью, отметил комфорт палат: «Больница хорошая… Палаты современные и очень удобные — в каждой есть душ и туалет».

Врачи также подтверждают, что работать стало комфортнее. «Я один из первых врачей, кто провел операции на новом оборудовании. Всё качественное… Особенно могу отметить удобные лампы. Также могу отметить, что все корпуса… соединены, и больше не приходится ходить по улице», — поделился хирург Александр Кофанов.

Плановая госпитализация проходит по графику в будние дни. Пациентам нужно обращаться в регистратуру корпуса № 1. В больнице уточнили правила приема:

  • Урология и хирургия — с 09:00 до 10:00
  • Нейрохирургия и травматология — с 09:15 до 10:00
  • ЛОР и ЧЛХ — с 08:45 до 09:15

Экстренная помощь оказывается круглосуточно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться