20-летняя елизовчанка получила четыре года колонии за смертельное ДТП: ИА «Кам 24»

20-летняя елизовчанка получила четыре года колонии за смертельное ДТП

21 ноября 2025, 20:44 1078

Четыре года колонии-поселения и трёхлетний запрет на вождение получила 20-летняя жительница Елизова, по вине которой погиб 25-летний парень. Его матери осуждённая заплатит 980 тысяч рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла в марте этого года. Ранним утром в районе «Морозной» автомобиль «Сузуки-Аерио» на высокой скорости врезался в столб. За рулём находилась девушка, а на пассажирском сиденье – 25-летний молодой человек. Он получил тяжёлые травмы и позже скончался в больнице.

Во время расследования выяснилось, что девушка была за рулём не только без водительских прав, но и подшофе. Обвиняемая признала вину. Суд назначил четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

После освобождения ей запрещено в течение трёх лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также она обязана выплатить матери погибшего 980 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.

Приговор ещё не вступил в законную силу. У сторон есть время на обжалование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться