Вилючинский детский сад «Кораблик» останется открытым: ИА «Кам 24»

Вилючинский детский сад «Кораблик» останется открытым

22 ноября 2025, 16:10 98

Родители воспитанников детского сада №1 встретились с руководством города подводников. Администрация заверила, что учреждение не планируют закрывать.

Как стало известно ИА «Кам 24», в администрации Вилючинского городского округа прошла встреча с местными жителями, чьи дети посещают детский сад «Кораблик». Врио главы города Татьяна Земцова ответила на все вопросы обеспокоенных семей.

Земцова заявила: «Закрытие детского сада не планируется. Все будущие решения по учреждению мы будем согласовывать с родителями и заведующей». Она подчеркнула, что главное – учитывать интересы детей.

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», в социальных сетях граждане обратились к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову. Они беспокоились, что единственный в Вилючинске детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья могут закрыть. По их информации, в здании хотели разместить кружок робототехники.

Родители ценят этот детский сад за особую атмосферу. В нем дети с разными возможностями здоровья играют вместе, а педагоги находят индивидуальный подход к каждому ребенку. Многие семьи специально перевели своих детей в это учреждение из других районов города.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться