На Камчатке Росгвардия и МЧС провели совместные учения: ИА «Кам 24»

На Камчатке Росгвардия и МЧС провели совместные учения

22 ноября 2025, 09:59 142

В Петропавловске-Камчатском сотрудники региональных управлений Росгвардии и МЧС России провели совместные учения. Они отработали действия на случай пожара в административном здании.

По легенде, пожар начался из-за короткого замыкания. После эвакуации людей и имущества выяснилось, что в здании остался один человек, сообщили журналисту ИА "Кам 24".

Сотрудники двух ведомств оцепили территорию, спасли пострадавшего и потушили условный очаг возгорания.

«Четкое следование отработанному плану действий – залог предотвращения трагических последствий в случае реальной чрезвычайной ситуации», – подчеркнул начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Камчатскому краю капитан Владимир Пыхтеев.

По итогам занятий сотрудники Росгвардии и МЧС показали высокий уровень координации и успешно выполнили все поставленные задачи.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться