Как сообщили ИА «Кам 24» в Кроноцком заповеднике, слушателей познакомили с туристическим потенциалом Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника, рассказали интересные факты из жизни животных и о природных явлениях в геотермальных районах.
Заместитель директора по экологическому просвещению и туризму учреждения Анна Нараб представила презентацию с кадрами, сделанными фотографами-натуралистами на особо охраняемых природных территориях Камчатки. Она рассказала о естественных природных процессах, которые происходят в Долине гейзеров в Кроноцком заповеднике, где извергаются около 60 гейзеров. Также она поделилась информацией об уникальной экосистеме Курильского озера, крупнейшего в Азии нерестилища нерки. Гости фестиваля узнали о возможности безопасного наблюдения за медведями во время их рыбалки и отдыха на берегах этого водоёма.
Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» является крупнейшим эколого-просветительским проектом, направленным на сохранение природы и изменение экологического сознания и поведения людей через искусство и любовь к природе.