Водитель скорой помощи пожаловался губернатору на зарплату – 69 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Водитель скорой помощи пожаловался губернатору на зарплату – 69 тысяч рублей

27 ноября 2025, 22:02 4377

Во время прямого эфира губернатора Камчатского края водитель скорой помощи пожаловался на низкую зарплату. Глава региона пообещал лично встретиться с коллективом станции СМП.

Водитель рассказал, что со станции скорой медицинской помощи продолжают увольняться сотрудники – уходят туда, где выше зарплата и легче график.

«В октябре подняли до 69 тысяч рублей на норму времени. Мы являемся оперативниками, нам не положено перерабатывать, потому что есть норматив. Мы не имеем права на подработки. Работа водителя скорой – это большая ответственность и нагрузка. Мы отвечаем не только за машину, но и за бригаду, и за пациента», – сказал мужчина.

По его словам, в министерстве здравоохранения знают о проблеме и обещали разобраться. «Но мы хотим, чтобы вы тоже подключились, нас услышали и помогли», – заключил работник СМП.

Губернатор Камчатского края сообщил, что, по информации минздрава, оплата за ставку составляет 70–80 тысяч рублей.

«Мне кажется, важно понимать уровень зарплаты, сколько сотрудники получают на руки. Нужно, чтобы итоговая зарплата соответствовала средней по отрасли», – подчеркнул Владимир Солодов.

Он добавил, что с 2026 года предусмотрено повышение зарплат медиков. «Минздрав даёт цифры, что средняя зарплата составит не менее 100–120 тысяч – не на ставку, а в целом», – сказал глава региона.

Владимир Солодов пообещал встретиться с коллективом СМП: «Мы сверим ожидания, чтобы я мог ответственно проконтролировать вопрос. Обсудим, на какие ориентиры будем выходить, а затем я буду отслеживать работу минздрава по этой теме».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

mriscan | 28 ноября 2025 г, 11:07

Как будто для водителя в целом нормально, работа не пыльная и не требующая каких-то сверхнавыков типа обучения десятилетиями, как у тех же врачей. Конкретно тут разве что до графика можно докопаться, потому что скорая.

Х@нтер | 28 ноября 2025 г, 10:06

Мимими | 27 ноября 2025 г, 22:36 агенты госдепа недовольны жалованием?

Дюха... | 28 ноября 2025 г, 03:57

А то губернатор этого не знает!!!!!!

Мимими | 27 ноября 2025 г, 22:37

Как сказал Медведев "я живу совсем в другом мире, и это очень ощущается"... Данные слова очень хорошо подходят к губернатору.

Мимими | 27 ноября 2025 г, 22:36

Видимо, губернатор не в курсе, сколько вообще народ получает на Камчатке, если он собрался встречаться только со скорой помощью, а как же другие?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться