Житель Милькова оскорбил полицейских, а потом признался в хранении наркотиков: ИА «Кам 24»

Житель Милькова оскорбил полицейских, а потом признался в хранении наркотиков

28 ноября 2025, 14:38 403

В Мильковском районе Камчатки будут судить 42-летнего местного жителя. Его обвиняют сразу по двум статьям – за публичное оскорбление представителей власти и незаконное хранение наркотиков.

Как рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, в сентябре текущего года мужчина вернулся домой после отдыха в сельском увеселительном заведении. Будучи нетрезвым, он устроил дома скандал и перепугал родственников. Чтобы успокоить буяна, вызвали полицию.

Агрессор встретил полицейских дерзко – грубил, на требование успокоиться не реагировал, нецензурно выражался в адрес правоохранителей.

На следующий день полиции пришлось нанести грубияну ещё один визит. На этот раз чтобы проверить информацию о хранении наркотиков.

Мужчина не стал отрицать, что изготовил запрещённое средство. Признался, что увидел во дворе куст конопли, сорвал его и подготовил для личного употребления.

Теперь гражданину грозит лишение свободы. Расследование дела окончено, материалы с утверждённым в прокуратуре заключением переданы в Мильковский районный суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться