На Камчатке жителям села Апуки обещают интернет в почтовом отделении: ИА «Кам 24»

На Камчатке жителям села Апуки обещают интернет в почтовом отделении

04 декабря 2025, 17:45 58

Правительство Камчатки подключилось к решению проблемы с отсутствием интернета в отделении Почты России в селе Апука. О проблемах со связью главе региона рассказали жители населенного пункта.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, обеспечение интернет-соединением почтовых отделений является зоной ответственности Почты России. Несмотря на это, краевое министерство цифрового развития включилось в работу для решения проблемы.

Минцифры Камчатки работает с компанией «Ростелеком» для оперативного восстановления стабильного интернет-соединения, чтобы жители села Апука могли пользоваться всеми необходимыми услугами Почты России в полном объёме.

«Из-за проблем с интернетом в почтовом отделении в селе Апука услуги не оказываются с 17 ноября. Заявка находится в работе у компании "Ростелеком", которая выступает контрагентом Управления Федеральной почтовой связи по предоставлению данной услуги. Принимаем все необходимые меры для ускорения исполнения этой заявки», – сказал министр цифрового развития Камчатского края Григорий Бондаренко.

О проблемах с интернетом в почтовом отделении стало известно после обращения жителей населенного пункта к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться