На Камчатке стартовала акция в честь 95-летия образования Корякского округа: ИА «Кам 24»

На Камчатке стартовала акция в честь 95-летия образования Корякского округа

08 декабря 2025, 17:45 177

В этом году все дети, проживающие в Корякском округе, получат персональные подарки к Новому году. Во время командировки в Палану глава региона Владимир Солодов вручил первые сладкие подарки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, в рамках акции в декабре подарки получат 2 600 юных жителей Корякского округа.

«Приняли решение, что в честь празднования 95-летия Корякского округа дети из Паланы и других населенных пунктов округа получат сладкие новогодние подарки. Первые сладкие наборы вручил детям участников специальной военной операции», – сказал Владимир Солодов.

Корякский округ был образован 10 декабря 1930 года как национальный округ в составе Камчатской области РСФСР. 7 октября 1977 года получил статус Корякского автономного округа. С 1 июля 2007 года входит в состав Камчатского края как административно-территориальная единица с особым статусом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться