Мильковский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении. Гражданина задержали пьяным около одного из домов в Милькове. Сотрудники полиции, заметив у мужчины признаки опьянения, предложили ему пройти медицинское освидетельствование.
Как стало известно ИА «Кам 24», мужчина начал вести себя агрессивно: он не отреагировал на неоднократные законные требования полицейских, вырывался и отталкивался руками, отказавшись проследовать в служебный автомобиль. Чтобы успокоить его, стражам порядка пришлось применить физическую силу и специальные средства.
В ходе судебного заседания гражданин полностью признал свою вину и раскаялся. Он сообщил, что принес извинения сотрудникам полиции, и просил суд не назначать ему наказание в виде ареста, поскольку привлекается впервые.
Суд тщательно изучил материалы дела, включая протоколы, объяснения гражданина и акт медицинского освидетельствования. Последний подтвердил состояние опьянения легкой степени. Суд установил, что требования полицейских были абсолютно законны, так как исходили из их обязанностей по охране общественного порядка.
В результате суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей. Гражданин обязан оплатить его в течение шестидесяти дней. В случае неуплаты его ждут более строгие санкции.
КОММЕНТАРИИ
Диаспора вмешалась, иначе намотали бы по полной программе.