Камчатские ветераны спецоперации участвуют в форуме «Вместе победим»: ИА «Кам 24»

Камчатские ветераны спецоперации участвуют в форуме «Вместе победим»

12 декабря 2025, 09:15 66

В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Вместе победим». Камчатку на форуме представляет региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» и камчатские ветераны спецоперации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, в числе участников форума — ветераны специальной военной операции, участники кадровой программы «Время героев» и других региональных программ для защитников, ветеранов других конфликтов и членов семей участников СВО. Форум продлится два дня и объединит более 1000 участников со всей страны.

Приветствие бойцам, участникам форума направил Президент РФ Владимир Путин. В своем обращении глава государства отметил, что необходимо последовательно развивать систему социальных гарантий для фронтовиков и их семей, наполнять ее новыми содержательными инициативами, максимально учитывать и находить справедливые решения в каждой конкретной жизненной ситуации.

«Конечно, будем расширять возможности, чтобы наши герои продолжали достойно служить Родине, чтобы их таланты и способности были в полной мере востребованы на государственном и муниципальном поприще, в воспитании подрастающего поколения, в различных областях экономики и предпринимательстве», — добавил Владимир Путин.

В рамках форума будут обсуждаться вопросы социальной адаптации и комплексной реабилитации ветеранов СВО, возвращающихся к мирной жизни, их трудоустройство, вовлечение в спорт, патриотическое воспитание молодежи и другие актуальные темы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться