В Елизовском районе возрастной водитель пострадал в ДТП в кювете: ИА «Кам 24»

В Елизовском районе возрастной водитель пострадал в ДТП в кювете

19 декабря 2025, 13:22 1048

На Камчатке автомобиль съехал в кювет после заноса на зимней дороге. Пострадавшего водителя доставили в больницу.

Как стало известно ИА «Кам 24», авария случилась 18 декабря на 31-м километре дороги «Морпорт-Аэропорт». 65-летний мужчина за рулем «Хонды» не удержал машину на скользкой дороге. Автомобиль занесло, и он съехал в придорожный кювет.

В Госавтоинспекции Елизовского района подтвердили, что водитель получил травмы. «Пострадавшему оказали медицинскую помощь», – уточнили в ведомстве. В дорожной полиции отметили: мужчина был пристёгнут и не употреблял алкоголь, эти меры помогли смягчить последствия.

Инспекторы обратились ко всем водителям Камчатки. Они призвали быть внимательнее за рулём зимой и не превышать скорость. «Снег, гололёд и ранние сумерки сильно удлиняют тормозной путь и ухудшают видимость, – пояснили в Госавтоинспекции. – Даже небольшое превышение скорости в таких условиях может привести к серьёзной аварии».

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Любитель | 19 декабря 2025 г, 13:41

"..был пристёгнут и не употреблял алкоголь, эти меры помогли смягчить последствия." Точно. Особенно алкоголь!

Жорж Милославский | 19 декабря 2025 г, 13:34

«Ему бы на вираж уйти...А он потянул и... Но отчаянный!»


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться