На Камчатке проходят новогодние утренники для детей участников СВО: ИА «Кам 24»

На Камчатке проходят новогодние утренники для детей участников СВО

26 декабря 2025, 17:45 197

Для детей из семей защитников Родины организована серия новогодних мероприятий. Учреждения культуры вместе с муниципалитетами проводят утренники с театрализованными представлениями и подарками.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, в этот раз площадкой проведения новогоднего праздника стал Дом культуры «Галактика» в посёлке Вулканном Елизовского округа. Творческие коллективы подготовили для ребят представление по мотивам сказки «Аладдин».

«Нам показали очень интересный и красочный спектакль с интерактивными элементами, которые очень увлекли детей. В преддверии торжества такого рода мероприятия создают у ребят и у родителей праздничное настроение. Детям также вручили подарки», — поделилась супруга участника специальной военной операции Евгения Саламатина.

В организации утренников задействованы работники домов культуры, воспитанники самодеятельных студий и школьники. По завершении представлений все дети получают сладкие новогодние подарки от сказочных персонажей.

«Для нас принципиально важно, чтобы дети из семей участников специальной военной операции чувствовали заботу и внимание со стороны края. Несмотря на все сложности, ребята должны верить в чудо, радоваться празднику и знать, что рядом есть взрослые, которые готовы поддержать их и их семьи», — рассказала заместитель директора по культурно-досуговой деятельности Дома культуры «Галактика» Марина Кузнецова.

В уходящем году для ребят запланировано проведение сразу нескольких крупных утренников, чтобы как можно больше детей смогли почувствовать праздник, заботу и поддержку.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться