Штормовой нагон воды грозит подтоплениями в Петропавловске-Камчатском: ИА «Кам 24»

Штормовой нагон воды грозит подтоплениями в Петропавловске-Камчатском

26 декабря 2025, 19:44 636

В субботу утром в районе краевой столицы море может выйти из берегов. Спасатели просят жителей города не подходить к воде и следить за детьми.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю, 27 декабря с 9 до 11 часов в районе Петропавловска-Камчатского прогнозируют штормовой нагон. Это значит, что уровень воды в Авачинской губе резко поднимется.

Вода может затопить низкие участки берега. Явление продлится до 12 часов дня. Из-за этого могут возникнуть проблемы на дорогах: вода способна перелиться через некоторые участки и создать помехи для машин. Подтопление также возможно на территории Петропавловского морского порта.

В Главном управлении МЧС дали рекомендации для жителей. «Спасатели настоятельно рекомендуют населению не выходить и не выезжать в период действия неблагоприятного явления на прибрежную зону, родителям – следить за местонахождением своих детей», – говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться