В редакцию ИА «Кам 24» прислали видеозапись, сделанную в субботу, 27 декабря, возле здания станции переливания крови на улице Академика Курчатова, 17.
Автор видео рассказывает, что снега намело столько, что дверь автомобиля еле открылась. «Здесь не то что не прочищено, а даже не протоптано. Мой напарник добирается с сумками», – показывает женщина.
В кадре человек в форме медика с трудом пробирается, по грудь в снегу. Он несёт тяжёлые сумки с донорской кровью и реактивами. По-другому нельзя: снега столько, что машина не пройдёт. А человек идёт, но с огромным трудом, преодолевая толщу снега.
Как передавало ИА «Кам 24», на Камчатке с начала декабря выпало уже две нормы осадков. Циклон, бушующий в регионе в субботу, 27 декабря, побьёт рекорд, увеличив месячную норму втрое.
Как сообщало ИА «Кам 24», камчатские врачи прославились после мощнейшего землетрясения 30 июля 2025 года. Они продолжали самоотверженно работать, принимать роды, а в онкодиспансере врачи и медперсонал закрыли собой пациента, лежавшего на операционном столе. Героизм 13 врачей поощрили наградами.
КОММЕНТАРИИ
на снегоходе было бы в 1000 раз быстрее
Медали мэру и губернатору за хорошую очистку дайте!!!!И спасительницу Яровую не забудте упомянуть!!!!!!
Сразу строчки в голове возникают-" А если он не дойдет?, Если вдруг упадёт?, Что тогда будет с ними, с моими детями больными?