Глава Вилючинска Олег Бондаренко извинился за хаос на улицах города: ИА «Кам 24»

Глава Вилючинска Олег Бондаренко извинился за хаос на улицах города

29 декабря 2025, 09:37 817

Глава Вилючинского городского округа Олег Бондаренко извинился перед горожанами за качество расчистки дорог и дворов. По его словам, привлечь дополнительную технику для уборки снега не удалось.

Как сообщает ИА «Кам 24», накануне на своей официальной страничке в соцсетях Олег Бондаренко отчитался перед жителями Вилючинска о состоянии городского хозяйства после прошедшего циклона. По его словам, ситуация на дорогах в Рыбачьем и Приморском остаётся напряжённой.

«Часть района в Рыбачьем остаётся без мобильной связи и проводного интернета. Между жилыми кварталами и КПП «Паратунка» образовался накат. Почти повсеместно повреждена система уличного освещения и линии связи. В микрорайоне Приморский во дворах возможен только колейный проезд», – отчитался Олег Бондаренко.

По словам главы муниципалитета, он лично связался с владельцами спецтехники в Вилючинске, Елизове и краевом центре с просьбой помочь с расчисткой Рыбачьего.

«Из-за общей сложной дорожной обстановки по всему югу Камчатки привлечь дополнительную технику не удалось. Силами управляющей компании обеспечен проезд вдоль домов № 6–14 по ул. Крашенинникова – это пример того, как можно действовать эффективно даже в таких условиях. Потребовал от руководства МБУ «Благоустройство» пересмотреть подход к взаимодействию с подрядчиками, ГИБДД, смежными организациями. Завтра лично приеду в Рыбачий, чтобы оценить результаты ночной работы подрядчика и принять оперативные решения», – написал Олег Бондаренко.

Он извинился перед жителями за состояние городского хозяйства.

«Мы понимаем ваше недовольство и делаем всё возможное, чтобы исправить ситуацию», – написал Олег Бондаренко в соцсетях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Магнит | 29 декабря 2025 г, 10:06

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Начальник штаба | 29 декабря 2025 г, 10:05

А губеру извиняться религия не позволяет. Может только истерично вопить: всехуволю - одиностанусь, не понимая, что побеждает сугроб не мэр и даже не губернатор злобно сверкая очками! Побеждает сугроб тракторист обыкновенный, которому нужна хотя бы помощь в разгоне/эвакуации брошенных автомобилей и иммунитет от последствий ДТП с этими самыми брошенными автомобилями.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться