Александр Бастрыкин заинтересовался делом инвалида-колясочника с Камчатки: ИА «Кам 24»

Александр Бастрыкин заинтересовался делом инвалида-колясочника с Камчатки

30 декабря 2025, 09:37 641

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил камчатским коллегам доложить об уголовном деле о нарушении прав инвалида на доступную среду в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на следственное управление СК России по Камчатскому краю, в средствах массовой информации была размещена информация о нарушении прав жительницы камчатской столицы, которая является инвалидом-колясочником, на доступную среду. После многочисленных обращений в различные инстанции в 2025 году вход в подъезд многоквартирного дома, где проживает женщина, оборудовали электрическим подъемником. Однако зимой конструкции подъемника промерзают, из-за чего его эксплуатация становится невозможной. В результате женщина становится фактически «заложником» своей квартиры и не может беспрепятственно покинуть жилое помещение.

По данному факту в камчатском управлении СК России возбудили уголовное дело. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться