Опасно для жизни: на Камчатке в начале нового года возможен сход лавин: ИА «Кам 24»

Опасно для жизни: на Камчатке в начале нового года возможен сход лавин

30 декабря 2025, 19:11 296

На Камчатке объявлена лавинная опасность. С 1 по 4 января включительно возможен самопроизвольный сход лавин. В каких муниципалитетах наиболее опасно – подробности на ИА «Кам 24».

Как сообщили ИА «Кам 24» в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю, в зону возможного схода лавин попадают горные территории Вилючинского городского округа, а также Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского, Быстринского и Усть-Камчатского округов. Кроме того, лавины возможны на склонах Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов.

Лавинная опасность также объявлена на территории Кроноцкого заповедника, Ключевской группы вулканов и Петропавловска-Камчатского городского округа.

Спасатели настоятельно рекомендуют руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Отдельное обращение адресовано родителям: им советуют следить за местонахождением детей и объяснить им опасность игр у подножия сопок и на склонах.

Единый номер экстренных служб для сообщения о чрезвычайной ситуации – 112.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться