Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла 12 июля 2025 года. За рулём автомобиля «Тойота-Лэнд-Круизер-Прадо» находилась 41-летняя женщина. На переднем пассажирском сиденье была её 38-летняя сестра, которая держала на руках 9-летнюю племянницу.
На заднем сиденье находились 18-летняя девушка, 16-летний юноша, 13-летний подросток и трёхлетний ребёнок. В багажнике ехали 14-летний подросток и 9-летняя девочка. Они не были пристёгнуты ремнями безопасности. Детей на экскурсию в «Соколиный центр».
По данным следствия, водитель разогнала автомобиль до 120 километров в час, после чего потеряла управление. Машина опрокинулась на левый бок. Девочка, находившаяся на руках у тёти на переднем сиденье, погибла на месте. Её сестра-близнец, ехавшая в багажнике, получила травмы.
В отношении матери погибшей возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).
Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также на этот период ей запрещено управлять транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.