Прыжок в сугроб едва не стоил жизни: на Камчатке спасли подростка: ИА «Кам 24»

Прыжок в сугроб едва не стоил жизни: на Камчатке спасли подростка

16 января 2026, 20:05 7056

Опасная зимняя забава едва не привела к беде. Подростку пришлось вызывать спасателей, когда он понял, что выбраться сам не сможет.

На Камчатке школьник прыгнул с крыши торгового центра в глубокий снег и оказался в ловушке. Сугроб оказался настолько плотным и глубоким, что выбраться из него самостоятельно у подростка не получилось. Со временем силы начали уходить, и тогда он позвонил спасателям.

На помощь оперативно прибыли сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России. Они вытащили подростка из снежного плена. К счастью, медицинская помощь ему не понадобилась.

В МЧС напоминают: прыжки с крыш и из окон крайне опасны. Под снегом могут скрываться заборы, автомобили, острые металлические предметы и другие конструкции, которые легко могут привести к тяжелым травмам. Кроме того, человек может застрять в сугробе и не суметь выбраться без посторонней помощи.

Спасатели просят родителей обязательно поговорить с детьми и объяснить им, чем могут закончиться такие «экстремальные» развлечения.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

No money no fun | 17 января 2026 г, 15:37

Устьевой | 17 января 2026 г Спасать, конечно! Не дать же пусть и глупому умирать. Ему это уроком будет.

Устьевой | 17 января 2026 г, 03:37

Спасать таких, или нет ? Вопрос с подвохом.

Устьевой | 16 января 2026 г, 20:35

Когда ради хайпа делают подобные вещи, то место этим хайпожорам, в психушке.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться