Губернатор Камчатки поручил расширить все магистрали Петропавловска до 21 января: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки поручил расширить все магистрали Петропавловска до 21 января

19 января 2026, 14:19 2247

Владимир Солодов провёл заседание комиссии по ликвидации ЧС в Петропавловске-Камчатском. Он поставил задачу до завтрашнего утра обеспечить проезд на ключевых магистралях.

Как стало известно ИА «Кам 24», губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что все решения, принятые на заседании комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обязательны для исполнения. Нарушение этого требования повлечёт серьёзные последствия для ответственных лиц.

Солодов назвал ситуацию на дорогах города критической. Он поручил до 21 января расширить все основные магистрали, восстановив проезжую часть и необходимое количество полос. Уже к утру 20 января дорожные службы должны наладить движение на проспекте Циолковского, улице Дачной и на федеральной трассе в районе Высотной. Отдельное внимание глава региона уделил улице Автомобилистов.

Также губернатор дал указание расчистить основные межквартальные проезды до конца недели. Для дворов и внутриквартальных проездов сроки определят индивидуально.

Дополнительные поручения включают проверку светофоров и временных знаков, уборку «треугольников видимости» на перекрёстках и оперативный вывоз оттуда снега. ГИБДД должна быстро реагировать на ДТП, чтобы не усугублять пробки. Также власти расширят разворотные площадки для автобусов, особенно у автостанции на десятом километре.

Коммунальные службы ускорят вывоз снега на временный полигон у Восточного шоссе. Управляющие компании займутся упаковкой и последующим вывозом мусора, не помещающегося в контейнеры, а также предотвращением санитарных нарушений.

Солодов поставил задачу в кратчайшие сроки возобновить очное обучение в школах, обеспечив безопасность детей. На контроле также остаётся наличие в магазинах хлеба, молока, яиц и бесперебойные поставки топлива.

Отдельным риском губернатор назвал сосульки и снег на крышах. УК обязаны усилить работу: где нельзя сразу очистить кровлю – выставить ограждения и знаки. Их текущее отсутствие Солодов счёл недопустимым.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

..@ i..Чего Вася.... | 20 января 2026 г, 01:30

А не проще было, когда первый циклон пришёл не сваливать снег на обочины, а вывозить сейчас бы и расширять не надо было А народ писал ,что скоро не куда будет сваливать. Создали трудности сейчас героически преодолеваем. Машины по бокам дорог мешают. Ехали сегодня на СРВ ни одной машины не видно по краям, но дорога сужена дальше не куда.

Начальник штаба | 19 января 2026 г, 18:37

Нужно срочно еще кого нибудь уволить. Или заарестовать.

Defender | 19 января 2026 г, 17:00

Увеличение парка снегоуборочной техники и штрафы за брошенные машины.....

клим/ | 19 января 2026 г, 16:32

Дал указания, дополнительные поручения, поставил задачу....Ну теперь все знают, что делать.

Жорж Милославский | 19 января 2026 г, 14:47

«Жители Москвы, стеснённые жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира»!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться